Provinzieller Luster (Lusterweiberl)
8-flammig, elektrisch montiert, in figuraler Form gearbeitet, aus Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, eiserne Lusterarme, mit Dammhirschgeweih kombiniert, an gewundenen Eisenstäben hängend, Breite: 100 cm, Höhe 75 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren, Fassung abgeblätter, ohne Gewähr für Elektronomtage (135)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.01.2016 - 15:25
EUR 1,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.01.2016 - 15:25 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.01. - 15.01.2016 |