Zierliches Beistelltischchen,
Frankreich, Epoche Louis XVI, letztes Drittel 18. Jh., dreiladiger Korpus auf hohen, konisch verlaufenden Füßen mit Messingfußbeschlägen, palisander- und rosenholzfurniert sowie mit tw. grün gefärbtem Ahorn feldförmig marketiert, 76 x 45 x 26 cm, restaurierter Zustand, ein Fußbeschlag gebrochen, Teile liegen lose bei. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.12.2015 - 14:00
EUR 1,400.-
Zierliches Beistelltischchen,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 23.12. - 29.12.2015 |