Isfahan,
ca. 227 x 160 cm, Zentralpersien (Iran), 2. Hälfte 20. Jh., auf Seidenkette mit ca. 800.000 Kn/m2 sehr fein gefertigt, Seidenkonturen entlang der Musterung, signiert, gute Erhaltung
29.12.2015 - 14:00
EUR 1,600.-
Isfahan,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 23.12. - 29.12.2015 |