Paar kleine Tischleuchter,
2. Hälfte 19. Jh., Bronzeschäfte, ornamental gezierte Sockel, in Form von Faunen ausgeführte Schäfte, je 2-kerzig ausgelegt, Reste einer ehemaligen Vergoldung, Tüllen tw. ergänzt, Höhe je 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
29.12.2015 - 14:00
EUR 600.-
Paar kleine Tischleuchter,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 23.12. - 29.12.2015 |
Explore auction results
- Fassonhalskette
- A “Handicap” chair, designed and manufactured by off objects (Albrecht Krafft von Dellmensingen & Susanne Hochstetter),
- Spazierstock
- Harlequin with jester cap, model number 1610, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), c. 1910
- Konvolut von 7 Vasen und Schalen "Rothschild", Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert