Klassizistischer Konsoltisch,
um 1770/80, blattvergoldetes Weichholzgestell mit kannelierten konischen Füßen und Stegverbindung mit zentraler Ziervase, reich ornamental und in Form von Perlstäben beschnitzt, durchbrochen gearbeiteter Zargenbereich, profilierte Marmorplatte, 88 x 117 x 55 cm, mit hoher handwerklicher Qualität restauriert, gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
29.12.2015 - 14:00
EUR 3,600.-
Klassizistischer Konsoltisch,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 23.12. - 29.12.2015 |