Schreibtisch,
sogen. Bureau Plat, spätes 19. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, profiliert, reich mit vergoldeten fein ziselierten Bronzebeschlägen geziert, kannelierte konische Füße, Platte mit Einfassung und hochwertiger erneuerter Lederbespannung, 1 Lade, freistehend ausgeführt, 77 x 121,5 x 71 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
29.12.2015 - 14:00
EUR 5,000.-
Schreibtisch,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 23.12. - 29.12.2015 |