Hl. Leopold,
mit später zugefügten Attributen eines Hl. Florian, alpenländisch um 1720-40, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, auf Sockel, Gesamthöhe 53 cm, Fassung in späterer Zeit übergangen und teils abgeblättert, Altersschäden, vier Finger fehlen, (MC).
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.12.2015 - 14:00
EUR 1,000.-
Hl. Leopold,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 30.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.12. - 30.12.2015 |