August Otto, Mutter mit Kind,
Entwurf um 1900, Ausführung Bernhard Bloch, Eichwald, Keramik, farbig staffiert, seitl. bezeichnet, Unterseite mit Pressmarke, Höhe 29,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
30.12.2015 - 14:00
EUR 180.-
August Otto, Mutter mit Kind,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 30.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.12. - 30.12.2015 |