Birminghamer Teegarnitur,
Silber, teilweise Innenvergoldung, oval, godronnierte Wandung, Scharnierdeckel, Holzhenkel, Höhe Kanne 13,5 cm, Bruttogewicht 395 g, Meisterzeichen, Birminghamer Beschauzeichen, Sterlingstempel, 2. Hälfte 20. Jh., Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
30.12.2015 - 14:00
EUR 700.-
Birminghamer Teegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 30.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.12. - 30.12.2015 |