"Andenken von Deinem Onkel" Fußbecher,
Glas, farblos, bauchige Wandung mit 5 silbergelb gebeizten Medaillons, geschnittenen Ansichten, bezeichnet "Ambrosiusbr., Karolinenbrun, Kreuzbrun, Ferdinandsbrun" sowie Widmung, geschlägelter Ranft und Bodenstern, Höhe 12 cm, 1x bestoßen, Böhmen, um 1840 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.12.2015 - 14:00
EUR 150.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 30.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.12. - 30.12.2015 |