Bild-Teller,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, goldenen Blattbordüren auf weißem und dunkelrotem Fond, 4 Rauten mit weißen Blattern auf schwarzem Fond, 4 Ovale mit blauem Fond, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung "Opfer der drei Grazien", rückseitig bezeichnet, Dm. 24,5 cm, Böhmen apokrypher blauer Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.12.2015 - 14:00
EUR 360.-
Bild-Teller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 30.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.12. - 30.12.2015 |