China, 2. Hälfte 20. Jhdt.
"Rolle mit hundert Kindern", siehe Titel"Bai Zi Juan"(Rolle mit hundert Kindern), Malerstempel nicht gut lesbar, (möglicherweise Shi Zhou), schwarzer Pinsel und Farben auf Seide, 91,5 x 94,2 cm, oberer Rand und oben rechts stockfleckig, verglast, gerahmt, (CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
20.11.2017 - 14:00
EUR 140.-
China, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asiatica |
Date: | 20.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | online |