Venezianische Schule, 17. Jahrhundert
Die Geburt Mariens, rote Kreide, grau laviert auf Bütten, Reste einer Einfassungslinie in schwarzer Feder, am rechten Unterrand nummeriert "L 50", 20,4 x 31,4 cm, gebräunt, etwas stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: verso Sammlerstempel Ludwig Maximlian von Biegeleben (Lugt 385); Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.12.2015 - 14:00
EUR 240.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 28.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 22.12. - 28.12.2015 |