Nobukazu Yosai (1874-1944)
Schöne musizierende Frauen, signiert, Herausgeber Yokoyama Ensho, gedruckt 1890 (?), zweiter und dritter Teil des Triptychons, oban, je 36,9 x 25,2 cm, untere und rechte Seite jeweils beschnitten, rechte Seite jeweils l. knitterfaltig und etwas beschädigt, minimal fleckig,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
20.11.2017 - 14:07
EUR 120.-
EUR 120.-
Nobukazu Yosai (1874-1944)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asiatica |
Date: | 20.11.2017 - 14:07 |
Exhibition: | online |