Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Ecce homo", Radierung, handsigniert O. Laske, in der Platte betitelt, signiert O. Laske, Plattengröße 22,5 x 24 cm, Blattgröße 52 x 38 cm, gebräunt, unterer Blattrand beschnitten, beschädigt, Passep., gerahmt, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
28.12.2015 - 14:00
EUR 190.-
EUR 180.-
Oskar Laske *
Auction: | Paintings |
Date: | 28.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 22.12. - 28.12.2015 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 380.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 160.-
Explore auction results
- Brosche
- Halbhohes neoklassizistisches Kästchen,
- Kulturperlenhalskette
- August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
- Karin Jarl (Karin Jarl-Sakellarios, 1885-1948) zugeschrieben, Tierfigur: 'Fauchender Leopard', Modellnummer: 5144, Entwurf: um 1923, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, Wien, bis ca. 1941