Repetierbüchse, Carl Gustafs Stads Gevärsfaktori,
Mod.: schwedisches Infanteriegewehr m/96, Kal.: 6,5 x 55 schwed., Nr.: 328014 (nummerngleich), Lauflänge: 735 mm, die Hülse gestempelt mit dem Firmenwortlaut und dem Herstellungsjahr: "1914", mit geradem Kammerstengel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, die Brünierung kaum abgerieben, der Lauf innen stark verschmutzt, Münchner Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
16.01.2016 - 10:00
EUR 225.-
EUR 110.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 16.01.2016 - 10:00 |
Exhibition: | 09.01. - 16.01.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT