Selbstladeflinte, Weatherby,
Mod.: Centurion, Kal.: 12/70, Nr.: A01441, Lauflänge: 660 mm, Röhrenmagazin unter dem Lauf, Skeet-Choke, das Züngel vergoldet, Druckknopfsicherung im hinteren Bereich des Abzugsbügels, der stählerne Lauf brüniert, das Systemgehäuse aus schwarzem Leichtmetall, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, Schaftlänge: 362 mm, ohne vorderem Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, die brünierten Stahlteile gut erhalten, der Schaft mit Gebrauchsspuren und von Resten eines Aufklebers verunreinigt, reinigungsbedürftig, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe W
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
16.01.2016 - 10:00
EUR 200.-
EUR 90.-
Selbstladeflinte, Weatherby,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 16.01.2016 - 10:00 |
Exhibition: | 09.01. - 16.01.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT