Bockflinte, Miroku,
Kal.: 12/70, Nr.: 26136PZ, Lauflänge: 712 mm, Gewicht: 3230 g, wahlweiser Einabzug mit Umschalter in der automatischen Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet, Laufhakenverriegelung, Ejektor, Choke: 1/2 und voll, die Stahlteile brüniert, die Basküle, mit einfacher Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, 8 mm breite, ventilierte Laufschiene, lackierter Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 362 mm, gebraucht, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, die Läufe innen spiegelblank, die Metallteile außen teilweise fleckig und zerkratzt, reinigungsbedürftig, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
16.01.2016 - 10:00
EUR 500.-
EUR 140.-
Bockflinte, Miroku,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 16.01.2016 - 10:00 |
Exhibition: | 09.01. - 16.01.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT