Neues Konversations-Lexikon (Meyer's ConversationsLexikon)
hrsg. v. Hermann Meyer, 2. gänzlich umgearbeitete Auflage, 15 Bände und 16 Erg. Band und 17. Band (Landkarten und Abbildungstafeln), Hildburghausen 1861 - 1867, teils Bände als StereotypAbdruck bis 1869, Halbledereinbände mit Rückenprägung, ca. 23 x 16 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, einige Stellen Rücken (teils) geplatzt, Inneres üblicherweise leicht gebräunt, sonst frisch (Ko)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.01.2016 - 14:54
EUR 220.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.01.2016 - 14:54 |
Exhibition: | 31.12. - 07.01.2016 |