Galanteriedegen, Frankreich?, Mitte 18. Jhdt.
mit wohl älterer Klinge, vergoldetes und versilbertes, ornamental verziertes Bügelgefäß, 77,5 cm lange und 2,3 cm breite Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, beidseitig gekehlt und bezeichnet: "TOMAS AIALA", flugrostig, Gesamtlänge 95 cm (Ko) Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.01.2016 - 15:58
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.01.2016 - 15:58 |
Exhibition: | 31.12. - 07.01.2016 |