Schreibtisch,
um 1835/40, Fichtenholzkorpus. kirschfurniert, mattiert, 7 Laden, Platte mit ergänzter Bespannung und 4-ladigem Aufsatz, ca. 101 x 127 x 81 cm, ergänzte in Nussholz ausgeführte Applikationen, seitlich kleine Schwundrisse, restauriert.
Specialist: Günther Minichreiter
19.02.2018 - 14:13
EUR 1,600.-
Schreibtisch,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 19.02.2018 - 14:13 |
Exhibition: | Exhibition: online |