Empire-Bett,
Wien um 1800/10, mahagonifurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit reichen tw. brandschattierten figuralen und floralen Darstellungen aus der antiken Mythologie, Betthaupt mit volutenförmigem Aufsatz und schneckenförmiger Marketerie, seitlich in Form von Delphinen marketiert, Matratzenmaß ca. 190 x 110 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.02.2018 - 14:20
EUR 3,600.-
Empire-Bett,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 19.02.2018 - 14:20 |
Exhibition: | Exhibition: online |