Bauernschrank,
alpenländisch, urspr. Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, grün grundiert sowie ornamental und in Form von stilisierten Blumen in Vasen nachbemalt, 2 mit Profilleistenaufdoppelungen, feldförmig gezierte Türen, loser profilierter Kranz, datiert: 1783, Schloß, Schlüssel, 182,5 x 147 x 66 cm, Altersund Gebrauchsspuren, ergänzte Schlagleiste und Teile des Kranzes. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
19.02.2018 - 14:27
EUR 600.-
Bauernschrank,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 19.02.2018 - 14:27 |
Exhibition: | Exhibition: online |