Granatbrosche
Gold ca. 585, tlw. emailliert, Arbeit Mitte 19. Jhd, Umarbeitung, Verschluss aus späterer Zeit, 11,2 g, Zinnfinnierungen, Druckstellen, Email ausgeschartet øx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
07.01.2016 - 17:00
EUR 260.-
Granatbrosche
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 07.01.2016 - 17:00 |
Exhibition: | 18.12. - 05.01.2016 |
Explore auction results
- Diamantanhänger zus. 0,38 ct
- A side table, Model No. MR 140, designed by Mies van der Rohe,
- Robert Hammerstiel *
- Krug, Böhmen Ende 19. Jh.,