Wanduhr, Fa. Kienzle 2. Drittel 20. Jahrhundert
Schlüsselaufzugswerk, Halbstundenschlag auf Tonfedern, Zifferblatt bezeichnet Kienzle, L. Zerrmayr-Linz, arabische Zahlen, nussfurniertes Gehäuse, H x B x T = 71 x 31 x 15 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, gebraucht, ohne Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.12.2015 - 14:02
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2015 - 14:02 |
Exhibition: | 18.12. - 23.12.2015 |