Erdmann Schultz
(Berliner Blumen- und Früchtemaler, 1810-1841) "Stillleben mit Obst und Rose"unten links signiert: Erdm. Schultz pinx., Öl auf Leinwand, ca. 37,5 x 44,5 cm, Farbfehlstellen, vergoldeter masseverzierter Rahmen beschädigt Ruf 1100
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.12.2015 - 14:25
EUR 900.-
Erdmann Schultz
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2015 - 14:25 |
Exhibition: | 18.12. - 23.12.2015 |
Lots from other auctions
- ** - Sammlung D.Reich 1938/1945 mit ein wenig Dienstm.,
- **/*/gestempelt - Reichh. Partie/ Sammlung BRD u. Berlin etc.,
- PKW "Opel Corsa 1,2 16V Twinport",