Matthäus Merian
Wien - Gesamtansicht aus der halben Vogelschau mit Bastionen und Donau, bezeichnet "Vienna Austriae", Radierung, Frankfurt, 1649 folgend, aus: "Topographia Provinciarium Austriacarum", ca. 21 x 33 cm, mit repariertem Mittelbugmangel, gedunkelt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.12.2015 - 14:35
EUR 150.-
EUR 150.-
Matthäus Merian
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2015 - 14:35 |
Exhibition: | 18.12. - 23.12.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT