Anton Hansch
(Wien 1813 - 1876 Salzburg) "Die Krimmler Ache" Öl auf Leinwand, doubliert auf Karton, rückseitig Nachlassstempel: Anton Hansch, sowie betitelt: "Auf dem Weg zum Krimmler Wasserfall in Neukirchen (Pinzgau)", Nr. 908, ca. 43 x 55 cm, gerahmt Ruf 500
Zum Maler: E. Hülmbauer, Kunst des 19. Jhdts., Bildkatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jhdts., Bd. 2, Wien 1993, S. 121 - 123
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.12.2015 - 14:49
EUR 400.-
Anton Hansch
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2015 - 14:49 |
Exhibition: | 18.12. - 23.12.2015 |