4 Singvögel in der Tradition der Viechtauer Tierschnitzer, 20. Jhdt.
Holz, vollplastisch gearbeitet, mit Glasaugen, naturalistisch bemalt, mit Drahtfüßen auf Ast sitzend, Höhe je ca. 12 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.12.2015 - 15:09
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2015 - 15:09 |
Exhibition: | 18.12. - 23.12.2015 |