Skulptur-Christus in der Rast, alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt, großteils originale Polychromfassung, Teile des Strahlenkranzes aus Messing fehlen, Höhe ca. 15,5 cm, Fassungsfehlstellen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.12.2015 - 15:33
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2015 - 15:33 |
Exhibition: | 18.12. - 23.12.2015 |
Lots from other auctions
- Hoher Uhrenständer bzw. Büstenständer, um 1920
- Edmund Mahlknecht
- Brosche
- 528 copper wall tiles, designed by Edit Oborzil and Tibor Jeney