Taschenuhr
Silber, Schlüsselaufzug, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, guillochiertes und graviertes Gehäuse Nr. 5314 (J. G. 7), Durchmesser ca. 38 mm, 2. Hälfte 19. Jhdt., Gewicht 36,9 g, 1 Schlüssel, guter Erhaltungszustand, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Funktion Ruf 240øx
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.12.2015 - 16:07
EUR 240.-
Taschenuhr
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2015 - 16:07 |
Exhibition: | 18.12. - 23.12.2015 |