Kamin/Kommodenuhr Ende 19. Jh.
Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, beschriftet: Hiess & Söhne Hoflieferanten, bemalt mit Blumengirlanden, geädertes Marmorgehäuse, 4 gerillte Säulen, Füße, Basen und Kapitäle aus Bronze, vergoldet, 2 Türen, 4-seitig facettiert verglast, Höhe ca. 34 cm, 1 Sonnenpendel, Zifferblatt und Glastür beschädigt, Verglasung bestoßen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
07.01.2016 - 14:50
EUR 160.-
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.01.2016 - 14:50 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 31.12. - 07.01.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT