Kommodenuhr
aus tlw. alten Teilen des 19./20. Jh. zusammengebaut, Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt, braun mattiertes Holzgehäuse, Säulenverzierungen, schwarz mattiert, Metallapplikationen, Höhe ca. 55 cm, 1 Pendel, Zifferblatt beschädigt, Feder gebrochen
Specialist: Christian Wiesinger
07.01.2016 - 15:03
EUR 180.-
Kommodenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.01.2016 - 15:03 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 31.12. - 07.01.2016 |