Kleiner Schreibtisch,
vermutlich Kinderschreibtisch in Pultform, sog. Davenport, 2. Hälfte 19. Jh., nussfurnierter Weichholzkorpus auf kufenartigem Gestell, 4 seitliche Laden, sowie Scheinladen, klappbarer Schreibdeckel, Ablage für Schreibgarnitur mit Deckel, Lederschreibauflage, 76 x 53 x 53 cm, Alters- und Gebrauchspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.12.2015 - 14:00
EUR 1,200.-
Kleiner Schreibtisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 21.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2015 |