Frz. Schreibtisch,
sog. bureau plat, modifizierte Louis XV- Stilform des 19. Jh. in freistehender Ausführung, rosenholzfurnierter Hartholzkorpus auf geschweiften Beinen, tw. mit eingefärbten Edelhölzern floral marketiert, 1 große und 6 kleine Laden, sowie Scheinladen, Bronzezierbeschlag, Lederschreibauflage, 78 x 108 x 60 cm, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.12.2015 - 14:00
EUR 2,200.-
Frz. Schreibtisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 21.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2015 |