Italienisches Renaissance - Kabinettkästchen,
ca. 1700/20, ebenholzfurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus auf ergänztem Tischgestell, architektonische Gliederung, Innenschübe in Form eines Doppelinnenschubs und 10 kleinen Innenschüben, mit Elfenbein in geometrischer Form marketiert, 1 Nischentür mit 3 Geheimschüben, 120,5 x 68 x 39 cm, Furnier hebt sich stellenweise ab, Altersspuren. (DOC) ASA
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.12.2015 - 14:00
EUR 2,400.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 21.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2015 |