Französische Kommode,
Epoche Louis XV um 1750/60, dreiseitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, palisanderfurniert sowie feldförmig marketiert, frontseitig drei Laden, wohl im 19. Jh. ergänzte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 86,5x 97 x 52 cm, restaurierter Zustand, kleine Furnierteile eingesetzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
21.12.2015 - 14:00
EUR 3,800.-
Französische Kommode,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 21.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2015 |