Satz von vier frühen Biedermeier-Sesseln
um 1815/20, elegant geschweifte, mahagonifurnierte Buchenholzgestelle mit konischen Vorderfüßen, ergänzt lose tapezierte Sitze, Lehnen mit Messingprofilleisten, ehemals vorhandene Sprossenverzierungen fehlen, ergänzte Messingschuhe, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
21.12.2015 - 14:00
EUR 1,300.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 21.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2015 |