Konsoltisch,
um 1750/60, blattvergoldetes Weichholzgestell reich in Form von stilisierten Akanthusblättern, Voluten und Ornamenten beschnitzt, stark geschweift gearbeitete Füße, teilweise durchbrochen gearbeitet, profilierte Marmorplatte, 93 x 124 x 62 cm, in handwerklich hochstehender Qualität restauriert, schöner gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
21.12.2015 - 14:00
EUR 4,000.-
Konsoltisch,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 21.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2015 |