Trumeaukästchen,
Frankreich 1. Drittel 19. Jh., Hartholzkorpus mahagonifurniert, politiert, abgesetzt gearbeitete Lisenen mit Halbsäulen geziert, 2 Türen, 1 Lade, Marmorplatte, 97 x 122 x 59 cm, vergoldete Bronzezierbeschläge, restauriert, seitlich geringe Oberflächenschäden, Platte zerkratzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
21.12.2015 - 14:00
EUR 1,800.-
Trumeaukästchen,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 21.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2015 |