Salonkästchen in asiatischer Art,
Ende 19. Jh., Hartholzkorpus braun mattiert, reich mit Perlmutt ornamental floral und in Form von Landschaftsszenen intarsiert, frontseitig 4 Schiebetüren und 2 Laden, teilweise durchbrochen gearbeitet, 127 x 123 x 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
21.12.2015 - 14:00
EUR 800.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 21.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2015 |