Wand- bzw. Konsoltisch,
Frankreich 1. H. 19. Jh., Weichholzgestell mahagonifurniert, mattiert, Vorderfüße in Form von Kariatyden ausgeführt, Marmorplatte, 88 x 98 x 40 cm, Oberfläche und Goldfassung überarbeitet. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
21.12.2015 - 14:00
EUR 1,000.-
Wand- bzw. Konsoltisch,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 21.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2015 |
Lots from other auctions
- Loser Opal 2,25 ct
- FM Graf Radetzky von Radetz 1766-1858
- Poststück - Motiv-AK-Objekt "Heilkräuter / Tee / Beeren" mit passenden Motivmarken,
- (*) - Österr. 1919 - 2 1/2 Kronen Parlament Farbprobe in Gelbbraun in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 285 P),
- Toastständer aus Silber, Viner's Ltd, Sheffield, 1932