Barocke Modell- bzw. Miniturkommode,
süddeutsch 1. Hälfte 18. Jh., nußfurnierter und birnekonturierter Korpus mit feldförmigen Marketerien in Ahorn, drei Laden, ein ergänzter Schlüssel, 34,5 x 51,5 x 28 cm, restaurierter Zustand, Füße und Schlüsselschilder ergänzt, ein kleiner Beschlagteil fehlt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.12.2015 - 14:00
EUR 800.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 21.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2015 |