Dekorativer schmaler Schrank,
Neoklassizismus, ursprünglich um 1900/10, mahagonifurnierter Korpus mit Bronzebeschlägen, vollrunden Säulenlisenen und 1 Tür mit späterer Stoffbespannung, 203 x 95 x 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.12.2015 - 14:00
EUR 1,200.-
Dekorativer schmaler Schrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 21.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2015 |