Konsoltisch,
Frankreich, Epoche Restauration, 2. Viertel 19. Jh., Mahagoniausführung mit Volutenstützen mit geschnitzten Akanthusblattapplikationen, 1 Lade, ehemals vorhandene Spiegelrückwand fehlt, 86 x 132,5 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren auf guter Originalsubstanz. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.12.2015 - 14:00
EUR 950.-
Konsoltisch,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 21.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2015 |
Lots from other auctions
- Provinzieller Sekretär in josephinischer Stilform
- Korallen Halsketten
- Wempe Zeitmeister Glashütte i/SA