Aufsatzkommode,
aus verschiedenen originalen Barockteilen aus der Mitte des 18. Jh. zusammengestellt und ergänzt, Nußholzausführungen mit verschiedenen Edelhölzern in Form von Rocaillen und linearen Feldern marketiert, Kommode mit drei Laden, tabernakelförmiger Aufsatz mit Zentraltür und neun Laden, 198 x 138 x 71 cm, Altersspuren, schöne Patina, eine Lade des Aufsatzes ergänzt, Zentralschlösser fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.12.2015 - 14:00
EUR 2,400.-
Aufsatzkommode,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 21.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2015 |