Bauernschrank,
Ende 18. Jh., abgelaugter Fichtenholzkorpus, gewachst, 2 Türen, mit verkröpft gearbeiteten Profilleisten in 4 Felder gegliedert, 161,5 x 126 x 59 cm, Schloss, Schlüssel, Kranz fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
23.12.2015 - 16:23
EUR 1,000.-
Bauernschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.12.2015 - 16:23 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 12.12. - 23.12.2015 |