Pirouette-Spanische Reitschule Hofburg Wien,
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrändern und goldener Bezeichnung, Höhe 25,5 cm, 1 Ohrspitze leicht bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Modellnr. 1668 von Prof. Albin Döbrich 1929, Malernr. 80 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2015 - 14:00
EUR 400.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 18.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 12.12. - 18.12.2015 |