Wiener Deckeldose,
Silber, rechteckig, Scharnierdeckel mit bunt emiallierter Darstellung einer nackten Dame im Budoir, 9 x 6,5 cm, Bruttogewicht 141 g, Meisterzeichen, Feingehaltszeichen 800, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.12.2015 - 14:00
EUR 700.-
EUR 500.-
Wiener Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 18.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 12.12. - 18.12.2015 |