Paar Prunk-Vasen mit Deckeln,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, goldenen Perlfriesen sowie reliefierten goldgehöhten Akanthusblättern, auf lila Fond, goldener Pinienknauf, Baluster mit einem Medaillon auf Vorder- und Rückseite, darin bunt gemalte Ansichten, rechts unten Le Roi bezeichnet, seitlich große bunt gemalte Blütenranken, nackte Fabelwesen mit Füllhörnern und goldenen Bockköpfen als Handhaben, darunter dunkellila gemalte Fabelwesen mit Tieren auf lila Bändern, Ansatz mit goldener Kannelurmalerei auf weißen Fond, Fuß mit weißen Blattmotiven, lila Fond sowie dunkellila Bordüre, quadratische Plinthe mit Goldrand, Höhe 104 cm, 1 goldene Plinthe leicht berieben, Stand mit schwarzer Namensmarke, vermutlich Italien, 20. Jahrhundert (Ru)
18.12.2015 - 14:00
EUR 2,000.-
EUR 2,000.-
Paar Prunk-Vasen mit Deckeln,
Auction: | Antiques |
Date: | 18.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 12.12. - 18.12.2015 |